Как сделать покрасочную камеру

В последнее время, из-за дороговизны, многие авто мастера стали изготавливать покрасочные камеры самостоятельно, и как показывает практика самодельные покрасочные камеры ничуть не уступают заводским. Уделите в своей автомастерской участок размерам 4,5 на 6,5 метров. Стены можно выложить из кирпича, оставив проемы для вытяжки воздуха.

Крышу нужно перекрыть ЦСП ГОСТ 26816-86 толщиной 20 мм. Стены и потолок, покрасочной камеры обшиваем гипсокартонном.

 

В нижней части по всему периметру камеры, монтируем короба для вытяжки воздуха. Под потолком устанавливаем лампы дневного света, чем больше, тем лучше. Для приточки и вытяжки, можно приспособить четыре вентилятора от автомобиля ВАЗ 2106 установив их в углах камеры.  


Полы выкладываем дешевой плиткой, обязательно продумайте слив. Обогрев покрасочной камеры можно осуществить при помощи пушки на солярке или электрическими тэнами. Так же, необходимо организовать место для смешивания и подбора колера красок. Компрессор нужно вывести в отдельную комнату с хорошим доступом, частого и сухого воздуха.



Не забываем и о пожарной безопасности, в наличии должно быть как минимум два порошковых огнетушителя. Самоокупаемость, такой самодельной покрасочной камеры произойдёт моментально. Так что лучше сами, сделайте покрасочную камеру не пожалеете.

Комментарии

  1. Я так понимаю вытяжка у тебя по бокам или ?

    ОтветитьУдалить
  2. А приточка где? Просто я собираюсь тоже делать камеру для покраски, если есть еще фото, можно посмотреть? На вытяжку какой вентилятор стоит?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Как вытянуть кузов автомобиля

Как вытянуть крышу автомобиля

Самодельный стапель для кузовного ремонта.