Защита кузова пленкой



Состояние дорог в нашей замечательной стране исстари стало «притчей во языцех». Если вы любите свой автомобиль, то каждый камень, палка или снежно-ледяная крошка, летящие на кузов из под ваших или чужих колес будут приносить почти физическую боль. А следы таких контактов будут заметно портить внешность автомобиля. Что можно противопоставить этой агрессии дорожной среды? Опытные перегонщики и перевозчики уже давно оклеивают наиболее уязвимые места кузова строительным скотчем. Это эффективно, но не эстетично и недолговечно.




 Специализированные автосервисы предлагают защиту кузова легкового автомобиля специальной прозрачной пленкой. Эта превентивная мера защиты спасает лакокрасочное покрытие от мелких царапин и повреждений и ослабляет отрицательное воздействие при попадании в кузов более крупных фрагментов дорожного и придорожного покрытия. Такая обработка кузова называется антигравийной защитой.


 Для оклейки применяется защитная прозрачная пленка двух видов: полиуретановая и виниловая. Первая прочнее, но дороже. Виниловая пленка дешевле, более податлива при оклейке деталей сложной конфигурации и достаточно хорошо защищает кузов в городских условиях. При частых поездках по гравию и щебню лучше и надежнее полиуретан. Полиуретановая пленка легко полируется, что позволяет восстанавливать потертые места без замены пленки защитного покрытия.



 Как правило пленкой защищают наиболее проблемные для случайных ударов места в нижней и средней части кузова (крылья, нижние части дверей, переднюю часть капота и бампер). Наиболее заботливые автовладельцы покрывают защитной пленкой кузов полностью. Хозяин – барин. Услуги автосервиса в наши дни соответствуют слогану «любой каприз за ваши деньги». Процесс оклейки занимает несколько часов, стоит значительно дешевле самого простого кузовного ремонта и реально защищает лакокрасочное покрытие от царапин, потертостей и сколов краски и сохраняет кузов в первозданном виде при активной езде по Российским дорогам достаточно долго. При этом по мере износа пленку легко заменить новой.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как вытянуть кузов автомобиля

Как вытянуть крышу автомобиля

Самодельный стапель для кузовного ремонта.